животные-герои
дикие животные
вымышленные персонажи
 

Ограждения памятников для животных

Потребность в установке ограждения

Когда устанавливают ограждения памятников? На Руси их стали ставить после того как люди начали выполнять христианские ритуалы. Вообще, такие оградки есть на многих кладбищах. Но также их используют для оборудования памятников. Если мы говорим о памятнике, который находится где-то в городе, то его ограждают, чтобы исключить случаи вандализма. Возможно, памятник был недавно установлен, поэтому ещё предстоит выполнить какие-то работы. В этом случае ставится временное ограждение. А может, вы недавно похоронили своего любимого питомца и хотите, чтобы бродячие животные не ходили рядом с памятником.

Выбираем ограждение

Как правильно подобрать оградку? По правилам, не допускается наличие выступающих элементов на памятниках, если рядом очень близко находятся могилы, к которым будет сложно добираться. Также за ограждением должно оставаться надгробие. Так, проходя возле могилы, все должны видеть, памятник какому животному установлен. В основном ограждение делают максимально высотой один метр – один метр двадцать сантиметров. Кстати, стоит принимать во внимание то, когда вы будете ставить оградку, где-то тридцать сантиметров окажется под землёй. В свою очередь, дизайн оградки может быть любым, а вот к качеству материала предъявляются определённые требования.

Так, проще всего устанавливать ограждения из профильной трубы. Также это дешёвый вариант и довольно популярный. Из-за полости труб, они мало весят. А вот металлические и алюминиевые ограждения не склонны к коррозии.

Как ухаживать за такой конструкцией? Периодически нужно докрашивать ограждение. Нравятся кованые оградки? Тогда вы можете установить для своего домашнего животного ограждение любой формы. Металлические прутья в свою очередь выглядят благородно и прослужат долго. Хотя, есть у таких изделий и один недостаток – они довольно дорого стоят. Самыми прочными считаются мраморные, гранитные варианты. Любое такое изделие выглядит роскошно, но и стоит соответствующе. Поэтому при выборе ограждений для памятников, стоит учитывать свои возможности. Но очень хорошо, если памятник по стилю будет совпадать с изгородью.

Установка ограждения

На самом деле, поставить ограждение можно и до того, как питомец был захоронен. Хотите, чтобы памятник хорошо сочетался с изгородью, стоит заказывать всё сразу. Кстати, если через время земля усядет, то ограждение от этого не пострадает, чего не скажешь о памятнике. Сам же ограждение просто ставится на землю. Когда лучше устанавливать оградку? Это можно сделать в любое время года. Но при этом максимальная минусовая температура может составлять пять градусов. И если в процессе установки памятника и забора ничего не будет нарушено, то изделия прослужат долго с сохранением своих функций. В целях экономии, можно сразу установить ограждение для нескольких памятников домашним питомцам.





Copyright © www.animalmonument.ru Памятники животным в мире. 2010-2024
E-mail: support@animalmonument.ru