животные-герои
дикие животные
вымышленные персонажи
 

Памятники домашним животным

Кем является для нас домашнее животное? Несомненно, это наши друзья и для многих - единственные живые существа, которые находятся рядом с ними. Все они становятся полноправными членами наших семей. Лучшим другом человека, безоговорочно, является собака за свою бескорыстную преданность. Хотя других домашних животных хозяева любят ничуть не меньше, чем собак.

Приручив животных, человек полюбил их. Какой трагедией является для всех смерть любимого друга?! В настоящее время большинство хозяев изъявляют желание приобрести памятник своему питомцу. Для них даже организуют похоронные обряды. Их хоронят так же, как и своих родственников.

Выбор памятника

Выбор памятника – это очень серьезное и ответственное дело. К этому надо относиться, как к выбору памятника для человека. Следует ответственно подойти к данному процессу. В России не существует официального кладбища для животных, именно поэтому, при установке памятника домашнему животному могут появиться законодательные проблемы.

Кладбища домашних животных

Монументы домашним животным появились уже достаточно давно. Это и послужило причиной для основания кладбища домашних животных. На таком кладбище можно установить любой памятник, и хозяин в любое время сможет посещать могилу своего любимца. Во многих странах это привычная для людей вещь и никто не удивляется этому.

Для нечистого на руку народа кладбища домашних животных стали отличным бизнесом. Заработать можно и на кремации животного, и на сувенирах с его прахом. Хозяева своих любимцев платят огромные деньги, чтобы купить участок земли для могилы и организовать похороны. На памятники уже не хватает средств.

В странах СНГ кладбища домашних животных можно встретить достаточно редко, по сравнению с заграницей. Но в этих странах они похожи на настоящие кладбища. За границей же есть кладбища в виде ячеек, где хранится прах любимого создания.

Выбрать кладбище и организовать похороны – это очень сложный процесс. В России в настоящее время очень трудно приобрести памятник своему четвероногому другу. Это займет уйму сил и времени, ведь мастера, который может сделать памятник домашнему животному, не так-то просто найти.

Организовать похороны лучше всего через компанию, занимающуюся этим вопросом. Специалисты помогут всем, чем возможно. Это касается и документов, и приобретения памятника, и организации процесса похорон. Чем решать самому этот нелегкий вопрос, лучше всю организацию предоставить профессионалам.

Hазад





Copyright © www.animalmonument.ru Памятники животным в мире. 2010-2024
E-mail: support@animalmonument.ru